17.03.2019 г. в Богорождественском храме д. Степаньково прошло мероприятие, посвященное Дню Православной книги

17 марта, после Богослужений, в приходе храма Рождества Богородицы, что в Степаньково, состоялось мероприятие, посвященное Дню Православной книги.

С докладом на тему: «Православная Энциклопедия – прошлое и настоящее»  выступил настоятель протоиерей Георгий Троицкий. В докладе показана содержательная сторона статей энциклопедии и тематическая широта выпускаемых и приобретаемых нами томов ПРАВОСЛАВНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ. На опыте работы настоятеля храма  со статьями энциклопедии были показаны присутствующим возможности  по использованию указанного источника  в исследовании генеалогии духовного сословия, в составлении материалов по истории церкви, стран, в изучении жизни и деятельности писателей, ученых, Священного Писания.